PN: UE65U7022FKXXH
Samsung UE65U7022FK 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Samsung UE65U7022FK. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion
Bajo Pedido
* El producto es bajo pedido y su entrega se podrá demorar mas de 48 Horas.
Incluido (IVA 21%)
comparte este producto
- Plana 165,1 cm (65") LED
- 4K Ultra HD 3840 x 2160 Pixeles 16:9
- Motion Xcelerator
- DVB-C, DVB-T2
- Smart TV TV por Internet
- Wifi Ethernet Bluetooth
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- montaje VESA 200 x 200 mm
- G 109 kWh 109 W
Specs Icecat
  • Plana 165,1 cm (65") LED
  • Motion Xcelerator
  • DVB-C, DVB-T2
  • Smart TV TV por Internet
  • Wifi Ethernet Bluetooth
  • Alto Rango Dinámico (HDR)
  • montaje VESA 200 x 200 mm
  • G 109 kWh 109 W
Diagonal de la pantalla165,1 cm (65")
Tipo HD4K Ultra HD
Smart TVSi
WifiSi
Color del productoNegro
Número de puertos HDMI3
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Modo de juegoSi
Función de subtítulosSi
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Número de puertos RF3
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónUHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Contrast Enhancer
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Soporte de sobremesaSi
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje200 x 200 mm
Consumo energético109 W
Control por vozSi
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)170 W
Guía de vozSi
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoTM1240A
TV por InternetSi
Tecnología de visualizaciónLED
Sistema operativo instaladoTizen
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas109 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas161 kWh
Guía electrónica de programaciónSi
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
Número de altavoces2
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Canales de salida de audio2.0 canales
Potencia estimada RMS20 W
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
NavegaciónSi
Navegador webSi
Ancho del dispositivo (con soporte)1444,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)222 mm
Altura del dispositivo (con soporte)882,2 mm
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Peso (con soporte)14,5 kg
Ancho (sin base)1444,1 mm
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Profundidad (sin base)76,8 mm
Altura (sin base)831,2 mm
Peso (sin base)14,2 kg
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-T2
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD28
Año de introducción2025
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Modos inteligentesModo director
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tecnologías Samsung (AV/TV)Crystal Processor 4K, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony
Tipo de bisel3 sin bisel
Sonido adaptativoSi
Descriptor de preselección de audioSi
4K upscalerSi
Diagonal de pantalla163 cm
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Apagado automáticoSi
Modo de ahorro de energíaSi
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteGris
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Firmware actualizableSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Ancho del soporte100,5 cm
Ancho del paquete930 mm
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con Samsung BixbySi
Profundidad del soporte22,2 cm
Profundidad del paquete1578 mm
Altura del paquete142 mm