Rf.: TAC-FUENTE MPB850SI WH (T.1)
PN: MPB850SIW
Fuente de Alimentación Mars Gaming MPB850SI/ 850W/ Ventilador 12cm/ 80 Plus Bronze
Bajo Pedido
* El producto es bajo pedido y su entrega se podrá demorar mas de 48 Horas.
Incluido (IVA 21%)
comparte este producto
Fuente de Alimentación Extreme Silence MPB850SI
La fuente de alimentación ATX MPB850SI de 850W combina potencia, eficiencia y silencio absoluto con tecnología de última generación. Equipada con un ventilador SI de núcleo de cobre y aluminio con rodamientos FDB y el innovador sistema AI2-RPM, ajusta automáticamente su velocidad mediante inteligencia artificial y machine learning para lograr el equilibrio perfecto entre refrigeración y funcionamiento silencioso. Con 7 años de garantía, certificación 80 Plus Bronze 230V EU y avanzados sistemas de protección, la MPB850SI ofrece seguridad, durabilidad y eficiencia para las configuraciones más exigentes.
Extreme Silence. 7 años de garantía
  • 850W de potencia
  • Ventilador SI Extreme Silence con núcleo de cobre y aluminio
  • Certificado 80 Plus Bronze 230V EU
  • Tecnologías AI2-RPM, DC-DC y SMD
Silencio Extremo con Tecnología Avanzada
Protección Integral. 7 Años de Garantía
Smart Control AI2-RPM
Certificación 80PLUS BRONZE
Con una eficiencia superior al 90%, la MPB850SI cuenta con certificación 80 Plus Bronze 230V EU, lo que reduce el consumo energético y mantiene temperaturas óptimas en el sistema. Su eficiente diseño permite un funcionamiento estable, silencioso y sostenible, equilibrando potencia, rendimiento y ahorro energético.
Tecnologías DC-DC y SMD: Potencia sin Límites
Cableado Premium
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 850 W
Eficiencia: 90%
Certificación: 80 Plus Bronze 230V EU
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Frecuencia de entrada: 47-63 Hz
Corriente máxima: 8 A
Voltaje y corriente: +3.3V 18A / +5V 18A / +12V 70.5A / -12V 0.3A / +5VSB 2.5A
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Nivel sonoro: 12 dB
Control de velocidad: AI2 RPM
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Plano
Color: Negro / blanco
Iluminación: No
Extras: DC-DC, SMD, AI2 RPM
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines
Conectores CPU: 2 x EPS 4+4 pines
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 3
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
Dimensiones y peso
Dimensiones: 150 x 145 x 85 mm