Rf.: TOO-FUENTE TQXGEII-700SAP (T.1)
PN: TQXGEII-700SAP
Fuente de Alimentación TooQ TQXGEII-700SAP/ 700W/ Ventilador 14cm/ 80 Plus Bronze
Bajo Pedido
* El producto es bajo pedido y su entrega se podrá demorar mas de 48 Horas.
Incluido (IVA 21%)
comparte este producto
Fuente de alimentación Gaming ATX
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 700 W
Certificación: 80 Plus Bronze
Eficiencia: >82%
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 90-240 V
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Raíles: 2 x +12V
Voltaje y corriente: +3.3V 20A / +5V 20A / +12V1 25A / +12V2 25A / -12V 0.5A / +5VSB 2A
Refrigeración
Ventilador: 140 mm
Rodamiento: Doble cojinete de bolas
Nivel sonoro: <17 dBA
Control de temperatura: Automático
Diseño y construcción
Factor de forma: ATX 12V v2.3
Tipo de cableado: Fijo
Acabado del cableado: Mallado
Extras: Interruptor de iluminación LED, cables extra largos
Compatibilidad: Crossfire, SLI
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 4+4 pines
Conectores PCIe: 2 x 6+2 pines
Conectores SATA: 6
Conectores Molex: 2
Conector FDD: 1
Seguridad
Protecciones: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP
Certificaciones: CE, UL, FCC, BSMI, GOST, CCC, KCC, ROHS
Dimensiones
Dimensiones: 160 x 150 x 85 mm