Rf.: SAM-TV TU85U7025FK (T.1)
PN: TU85U7025FKXXC
Televisor Samsung Crystal UHD TU85U7025FK 85"/ Ultra HD 4K/ Smart TV/ WiFi
Bajo Pedido
* El producto es bajo pedido y su entrega se podrá demorar mas de 48 Horas.
Incluido (IVA 21%)
comparte este producto
Imágenes reales con colores más puros y naturales en resolución 4K
Crystal Processor 4K
Colores naturales y reales para que disfrutes de tu contenido favorito en 4K.
Disfruta tu contenido favorito en calidad 4K
Resolución 4K
Marco metálico para subir el nivel de tu salón.
MetalStream Design
Tu TV actualizado durante 7 años
One UI Tizen
Más de 500 canales
Entretenimiento ilimitado
Más de 500 canales: noticias, deportes, películas, entretenimiento, series y mucho más.
TV gratis
Samsung TV Plus
Al día con tus actores
Click to Search
Todos tus datos protegidos
Samsung Knox Security
Juega sin descargas
Gaming Hub
Gana todas las partidas
Motion Xcelerator
Controla tu casa
SmartThings
Escucha todos los altavoces
Q-Symphony
El sonido que sigue a la acción
Object Tracking Sound Lite (OTS Lite)
Sonido 3D con altavoces superiores virtuales que te sumergirán en el contenido.
Suena como tiene que sonar
Adaptive Sound
Optimiza el sonido en tiempo real analizando el tipo de contenido.
El TV que ahorra energía
AI Energy Mode
Samsung Crystal UHD 85U7025F
Motivos para comprarlo
  • Pantalla Crystal UHD 4K de 85 pulgadas con gran nivel de detalle y tamaño inmersivo
  • Procesador Crystal 4K con escalado a 4K y mejora de color y contraste
  • Compatibilidad con HDR10+, FILMMAKER MODE y Motion Xcelerator
  • Smart TV con sistema operativo Tizen y acceso a Samsung TV Plus y Apple AirPlay
  • Funciones gaming como ALLM, VRR, HGiG y Gaming Hub
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 85 pulgadas
Resolución: 4K 3840 x 2160
Tecnología de panel: LED
Tasa de refresco: 50 Hz
Contraste: Mega Contrast
Micro Dimming: UHD Dimming
Contrast Enhancer: Sí
Motion Technology: Motion Xcelerator
Filmmaker Mode: Sí
Procesado de imagen
Procesador: Procesador Crystal 4K
Escalado de imagen: 4K Upscaling
HDR: Compatible con HDR y HDR10+
Color Booster: Sí
Audio
Potencia de salida: 20 W
Sistema de altavoces: 2.0 canales
Object Tracking Sound: OTS Lite
Adaptive Sound: Sí
Q-Symphony: Sí
Gaming
ALLM: Sí
VRR: Sí
HGiG: Sí
Gaming Hub: Sí
Smart TV
Sistema operativo: Tizen Smart TV
Samsung TV Plus: Sí
Navegador web: Sí
Bixby: Compatible
Compatible con Alexa y Google Assistant
Apple AirPlay: Sí
SmartThings Hub: Sí
Universal Guide: Sí
Daily+: Sí
Storage Share: Sí
Conectividad
HDMI: 3 puertos HDMI
HDMI eARC: Sí
USB: 1 puerto USB-A
Wi-Fi: Wi-Fi 5
Bluetooth: Bluetooth 5.3
Ethernet: 1 puerto LAN
Anynet+: Sí, HDMI CEC
Entrada RF: 1 entrada
Ranura CI: 1 ranura CI+
Diseño
Diseño: Metal Stream
Tipo de marco: Sin marcos en tres lados
Color frontal: Negro
Tipo de peana: Basic Feet
Color de la peana: Gris titanio
Montaje VESA: 400 x 300 mm
Dimensiones y peso
Dimensiones con peana: 1889.9 x 1132.8 x 326 mm
Dimensiones sin peana: 1889.9 x 1083.5 x 77 mm
Dimensiones del embalaje: 2075 x 1200 x 171 mm
Peso con peana: 29,2 kg
Peso sin peana: 28,7 kg
Peso con embalaje: 40,2 kg
Consumo y alimentación
Alimentación: AC 220-240 V 50/60 Hz
Consumo máximo: 270 W
Consumo en standby: 0,5 W
Consumo estándar: 165 W