Rf.: TAC-REF ML-TWO240 WH (T.1)
PN: MLTWO240W
Sistema de Refrigeración Líquida Mars Gaming ML-TWO240/ Blanco
Bajo Pedido
* El producto es bajo pedido y su entrega se podrá demorar mas de 48 Horas.
Incluido (IVA 21%)
comparte este producto
ML-TWO240
La ML-TWO240 es una solución de refrigeración líquida AIO que combina diseño ARGB premium, rendimiento térmico de última generación y un funcionamiento ultrasilencioso. Con una bomba de cuarta generación con base de cobre y microcanales, dos ventiladores ARGB de núcleo de cobre, rodamientos FDB de última generación y efecto Infinity Mirror tanto en el núcleo como en los ventiladores, este sistema de refrigeración no solo maximiza la disipación de calor, sino que también transforma la estética de tu configuración. Compatible con placas base ARGB y CPUs de hasta 450W TDP, eleva al máximo tu configuración
  • Hasta 450W TDP
  • Bomba Opti-Chamber 4ª Gen con base de cobre y microcanales
  • Ventilador ARGB Infinity Mirror ultrasilencioso con núcleo de cobre
  • ARGB Infinity Mirror Sync
Diseño ARGB con efecto Infinity Mirror
Rendimiento térmico de nueva generación
Gracias a su bomba de cuarta generación Opti-Chamber con base de cobre y microcanales de alta precisión, radiador de alta eficiencia y tubos optimizados de baja resistencia, este kit AIO ofrece una disipación térmica sobresaliente. Preparada para soportar hasta 450W TDP, mantiene temperaturas óptimas incluso bajo cargas extremas en gaming o tareas profesionales.
Funcionamiento ultrasilencioso
Los ventiladores ARGB de 120 mm con núcleo de cobre y aluminio y rodamientos Fluid Dynamic Bearing (FDB) aseguran un flujo de aire potente, estable y silencioso. Su diseño reduce la fricción interna y las vibraciones, garantizando un funcionamiento fluido y discreto, ideal para entornos donde el silencio es tan importante como el rendimiento.
Integración ARGB sin límites
Compatibilidad total
Especificaciones
Refrigeración y rendimiento
TDP soportado: 450 W
Número de ventiladores: 2
Velocidad de ventiladores: 800 - 2000 RPM ±10%
Flujo de aire: 27.2 - 69.2 CFM
Rodamientos: Hidráulicos
Velocidad de la bomba: 2800 RPM ±10%
Conector de ventilador: PWM de 4 pines
Radiador y bomba
Dimensiones del radiador: 278 x 120 x 28 mm
Material del radiador: Aluminio
Material del bloque: Cobre
Dimensiones de la bomba: 84 x 70 x 48 mm
Longitud de tubos: 360 mm
Material de los tubos: Teflón
Iluminación y diseño
Iluminación: Sí
Tipo de iluminación: ARGB
Tamaño: 240 mm
Peso: 1170 g
Alimentación
Voltaje y corriente del ventilador: 12 V DC / 0.15 A
Voltaje y corriente de la bomba: 12 V DC / 0.25 A